Einwohnerzahlen: Neustadt an der Donau

Einwohnerzahlen: Neustadt an der Donau

Seitenbereiche

Sie verwendeten einen veralteten Browser. Bitte führen Sie für ein besseres Surf-Erlebnis ein Upgrade aus.
JavaScript scheint momentan in Ihren Browsereinstellungen deaktiviert zu sein.
Bitte nehmen Sie eine Änderung dieser Einstellung vor und laden Sie die Webseite neu, um deren volle Funktionalität zu ermöglichen.
Titel 1
Text 1
Einwohnerzahlen

Hauptbereich

Bevölkerungsstatistik

GebietGesamtErst-/HauptwohnsitzNebenwohnsitz
Neustadt a.d.Donau69206746174
Bad Gögging23582247111
Arresting91910
Eining2502455
Heiligenstadt1141086
Hienheim65663521
Marching2642595
Sittling1901873
Mauern85683620
Oberulrain72702
Niederulrain97943
Schwaig1068104622
Mühlhausen1361132338
Karpfenstein990
Geibenstetten1471452
Irnsing60358815
Umbertshausen12120
Deisenhofen1091
Haderfleck660
Lina871
Gesamt1509214663429

Stand: 01.07.2021

 

Infobereich