Einwohnerzahlen: Neustadt an der Donau

Einwohnerzahlen: Neustadt an der Donau

Seitenbereiche

Sie verwendeten einen veralteten Browser. Bitte führen Sie für ein besseres Surf-Erlebnis ein Upgrade aus.
JavaScript scheint momentan in Ihren Browsereinstellungen deaktiviert zu sein.
Bitte nehmen Sie eine Änderung dieser Einstellung vor und laden Sie die Webseite neu, um deren volle Funktionalität zu ermöglichen.
Titel 1
Text 1
Titel 3
Text 3
Einwohnerzahlen

Hauptbereich

Bevölkerungsstatistik 2020

GebietGesamtErst-/HauptwohnsitzNebenwohnsitz
Neustadt a.d.Donau68976733164
Bad Gögging23572245112
Arresting90900
Eining2532485
Heiligenstadt1201146
Hienheim64462321
Marching2682635
Sittling1921884
Mauern85183615
Oberulrain74722
Niederulrain96933
Schwaig1075105223
Mühlhausen1335130233
Karpfenstein990
Geibenstetten1461433
Irnsing60158615
Umbertshausen12120
Deisenhofen1091
Haderfleck660
Lina871
gesamt1504414631413

Stand: 31.12.2020/01.01.2021

 

Infobereich