Einwohnerzahlen: Neustadt an der Donau

Einwohnerzahlen: Neustadt an der Donau

Seitenbereiche

Sie verwendeten einen veralteten Browser. Bitte führen Sie für ein besseres Surf-Erlebnis ein Upgrade aus.
JavaScript scheint momentan in Ihren Browsereinstellungen deaktiviert zu sein.
Bitte nehmen Sie eine Änderung dieser Einstellung vor und laden Sie die Webseite neu, um deren volle Funktionalität zu ermöglichen.
Titel 1
Text 1
Titel 3
Text 3
Einwohnerzahlen

Hauptbereich

Bevölkerungsstatistik 2020

GebietGesamtErst-/HauptwohnsitzNebenwohnsitz
Neustadt a.d.Donau68946725169
Bad Gögging23442233112
Arresting90900
Eining2502455
Heiligenstadt1161106
Hienheim64362221
Marching2702655
Sittling1911883
Mauern86084218
Oberulrain72702
Niederulrain96933
Schwaig1071104823
Mühlhausen1347131433
Karpfenstein990
Geibenstetten1461433
Irnsing60659214
Umbertshausen12120
Deisenhofen1091
Haderfleck660
Lina871
Gesamt1504114623419

Stand: 01.04.2021

 

Infobereich