Aktuelles: Neustadt an der Donau

Aktuelles: Neustadt an der Donau

Seitenbereiche

Sie verwendeten einen veralteten Browser. Bitte führen Sie für ein besseres Surf-Erlebnis ein Upgrade aus.
JavaScript scheint momentan in Ihren Browsereinstellungen deaktiviert zu sein.
Bitte nehmen Sie eine Änderung dieser Einstellung vor und laden Sie die Webseite neu, um deren volle Funktionalität zu ermöglichen.
Titel 1
Text 1
Titel 3
Text 3
Aktuelles

Hauptbereich

Wahl des Kreistags - Bekanntmachung der zugelassenen Wahlvorschläge

Autor: Monika Hummel
Artikel vom 10.02.2020

Der Wahlausschuss hat für die Wahl des Kreistags die folgenden Wahlvorschläge zugelassen:

OrdnungszahlName des Wahlvorschlagsträgers (Kennwort)
01Christlich-Soziale Union in Bayern e.V. (CSU)
02BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (GRÜNE)
03FREIE WÄHLER Bayern/Freie Wähler Landkreis Kelheim (FREIE WÄHLER/FW)
04Alternative für Deutschland (AfD)
05Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
06Freie Demokratische Partei (FDP)
07Stadt-Land-Union (SLU)
08Ökologisch-Demokratische Partei (ÖDP)
09Junge Liste (JL)
10Bayernpartei (BP)

Die Angaben zu den sich bewerbenden Personen der einzelnen Wahlvorschläge ergeben sich aus der nachfolgenden Anlage.
Nähere Einzelheiten über die Stimmabgabe sind der Wahlbekanntmachung, die noch ergeht, zu entnehmen.

Datum

04.02.2020

Anlage zur Bekanntmachung der zugelassenen Wahlvorschläge für die Wahl des Kreistags am 15.03.2020

Christlich-Soziale Union in Bayern e.V. (CSU)

Für die Wahl des Kreistags wurden beim Wahlvorschlag Nr. 01 Kennwort Christlich-Soziale Union in Bayern e.V. (CSU) folgende Bewerberinnen und Bewerber zugelassen:

Lfd.-Nr.Familienname, Vorname, Beruf oder Stand, evtl.: akademische Grade, kommunale Ehrenämter, sonstige Ämter, GemeindeteilJahr der
Geburt
101Neumeyer, Martin, Dipl.-Betriebsw. (FH), Landrat, Abensberg1954
102Högl, Petra, MdL, Kreisrätin, Volkenschwand1971
103Weber, Manfred, Dipl.-Ing. (FH), MdEP, Kreisrat, Wildenberg1972
104Blascheck, Herbert, 1. Bürgermeister, Kreisrat, Langquaid1967
105Dr. Weida, Gudrun, Oberstudiendirektorin i. R., Kreisrätin, Stadtr.-Mitgl., Kelheim1941
106Diermeier, Andreas, Anlageberater für Versicherungen und Finanzen, Marktgdr.-Mitgl., Peising, Bad Abbach1985
107Lösch, Siegfried, 1. Bürgermeister, Kreisrat, Haidhof, Riedenburg1978
108Fischer, Bernhard, Unternehmer, Kelheim1954
109Raßhofer, Michael, Bezirksleiter, 1. Bürgermeister, Painten1976
110Steinsdorfer, Birgit, Krankenschwester, 2. Bürgermeisterin, Rohr i. NB1971
111Schweiger, Christian, Unternehmer, Kelheim1975
112Ritz, Daniel, Steuerberater, Abensberg1988
113Gural, Wolfgang, Kaufmann, Stellv. Landrat, Abensberg1945
114Dr. Grünewald, Benedikt, Richter am Verwaltungsgericht, Bad Abbach1978
115Grabinger-Lache, Ilona, Finanzbeamtin, Ihrlerstein1963
116Memmel, Thomas, Diplom-Kaufmann (Univ.), Stadtr.-Mitgl., Bad Gögging, Neustadt a.d.Donau1976
117Reichl, Werner, Unternehmer, Kreisrat, Stadtr.-Mitgl., Neustadt a.d. Donau1972
118Neumeyer, Niklas, Bankkaufmann, Pressereferent, Abensberg1992
119Jackermeier, Manfred, Industriemeister, 1. Bürgermeister, Teugn1978
120Brandlmeier, Ursula, Artzhelferin i. R., Kreisrätin, Stadtr.-Mitgl., Neustadt a.d. Donau1941
121Rieger, Matthias, Elektromeister, Gdr.-Mitgl., Saal a.d. Donau1967
122Dr. Sorcan, Bernd, Archäologe, Kelheim1974
123Hofmeister, Josef, Landwirtschaftsmeister, Kreisrat, Marktgdr.-Mitgl., Schöffe, Peising, Bad Abbach1953
124Hobmaier, Sebastian, Bankkaufmann i. R., Kreisrat, Mitterfecking, Saal a.d. Donau1944
125Frischeisen, Johanna, Unternehmerin, Stadtr.-Mitgl., Jugendschöffin, Kelheim1958
126PletI, Josef jun., Landwirt, Kreisrat, Stadtr.-Mitgl., Kelheim1976
127Treitinger, Rupert, Kaufmann, Kreisrat, Stadtr.-Mitgl., Neustadt a.d. Donau1951
128Schmack, Robert, Landwirt, Gdr.-Mitgl., Hausen1969
129Marxreiter, Wolfgang, Geschäftsführer, Gdr.-Mitgl., Kirchdorf1968
130Meitinger, Susanne, Projektmanagerin, Saal a.d. Donau1989
131Fries, Raimund, Studiendirektor i. R., Kreisrat, Stadtr.-Mitgl., Kelheim1949
132Bauer, Gottfried, kaufmännischer Angestellter, Siegenburg1970
133Langwieser, Hannelore, Hauswirtschaftsmeisterin, Bezirksrätin, stellv. Landrätin, 2. Bürgermeisterin, Mainburg1954
134Ziegler, Alfons, Kaufmann, Mainburg1969
135Sperling, Maureen, Gymnasiallehrerin, Mainburg1984
136Bendl, Matthias, Geschäftsführer, 3. Bürgermeister, Mainburg1979
137Hätscher, Michael, M.Sc., Wirtschaftsprüfer, Mainburg1990
138Hillerbrand, Josef, Bauunternehmer, 1. Bürgermeister, Aigisbach1957
139Huber, Daniela, Bankkauffrau, Elsendorf1975
140Huber, Martin, Dipl.-Ing. (FH), Bauingenieur, Kreisrat, Stadtr.-Mitgl., Mainburg1953
141Kästner, Thomas, Dipl.-Ing. (FH), Wirtschaftsingenieur, Stadtr.-Mitgl., Mainburg1969
142Kreitmeier, Andreas, Rechtsanwalt, Kreisrat, Mainburg1957
143Forstner, Martin, Landwirtschaftsmeister, Gdr.-Mitgl., Wildenberg1983
144Stiegler, Armin, Spenglermeister, Gdr.-Mitgl., Train1972
145Mayer, Anita, Angestellte, Siegenburg1973
146Wenisch, Marianne, Verkäuferin, Gdr.-Mitgl., Teugn1964
147Blümel, Matthias, Landwirt, 2. Bürgermeister, Teugn1976
148Hirthammer, Ida, Fachoberlehrerin, Gdr.-Mitgl., Herrngiersdorf1957
149Südholt, Marion, pädagogische Assistentin, Marktgdr.-Mitgl., Langquaid1961
150Schmid, Sandra, M.A., Gastronomin, Stadtr.-Mitgl., Riedenburg1980
151Sedlmeier, Maximilian, Bankbetriebswirt, Stadtr.-Mitgl., Riedenburg1985
152Schweiger, Tobias, selbstständiger Gastronom, Ortssprecher, Prunn, Riedenburg1977
153Harster, Thomas, Projektleiter, Essing1973
154Gabler, Bernhard, Diplom-Kaufmann, Painten1983
155Habichtobinger, Christine, Pfarrsekretärin, Herrnwahlthann, Hausen1964
156Gassner, Ingrid, Sekretärin, Bad Abbach1957
157Meny, Reinhold, Amtsinspektor i. R., Marktgdr.-Mitgl., Bad Abbach1954
158Daffner, Thomas, 2. Realschulkonrektor, Abensberg1980
159Betz, Armin, Bankkaufmann, Angestellter Bereich EDV/IT, Kelheim1971
160Dr. Eggenhofer, Elke, Privatdozentin, Gdr.-Mitgl., Ihrlerstein1977
 

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (GRÜNE)

Für die Wahl des Kreistags wurden beim Wahlvorschlag Nr. 02 Kennwort BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (GRÜNE) folgende Bewerberinnen und Bewerber zugelassen:

Lfd.-Nr.Familienname, Vorname, Beruf oder Stand, evtl.: akademische Grade, kommunaie Ehrenämter, sonstige Ämter, GemeindeteilJahr der
Geburt
201Kreyling, Olivia, Bodenökologin, Attenhofen1982
202Zieglmeier, Richard, Umweltschutztechniker, Kreisrat, Stadtr.-Mitgl., Abensberg1955
203Günther, Dagmar, Gärtnermeisterin, Rohr i. NB1963
204Heindl, Ulrich, Dipl.-Ing., selbstständiger Forstsachverständiger, Attenhofen1981
205Krieger, Maria, M.A., Volkswirtin, Riedenburg1985
206Stephan, Daniel, Angestellter Bundesverwaltung (Zivilschutz), Kelheim1985
207Lettow-Berger, Christiane, Rentnerin, Kreisrätin, Stadtr.-Mitgl., Weltenburg, Kelheim1952
208Aunkofer, Franz, Bio-Landwirt, Kreisrat, 2. Bürgermeister, Herrnsaal, Kelheim1951
209Born, Nadine, Servicekraft, Sandharlanden, Abensberg1996
210Rank, Christian, Schreinermeister, Stadtr.-Mitgl., Kelheim1966
211Weber-Brunner, Margaret, Diplom-Physiotherapeutin, Stadtr.-Mitgl., Kelheim1963
212Lada-Themann, Stefan, Softwareentwickler, Abensberg1986
213Prof. Dr. Rank, Astrid, Universitätsprofessorin, Kelheim1969
214Reuther, Jonas, Student, Abensberg1998
215Demi, Maria, Hausfrau, Saalhaupt, Bad Abbach1960
216Dr. Berger, Richard, Arzt, Weltenburg, Kelheim1945
217Halbinger, Christi, Erzieherin, Abensberg1962
218Meier, Stephan, Bankkaufmann, Maierhofen, Painten1976
219Schlögl, Petra, Dipl.-Kauffr. (Univ.), Lehrerin, Essing1962
220Röchner, Michael, Heilpädagoge, Abensberg1968
221Basalyk, Regina, Lehrerin i. R., Abensberg1949
222Kuttler, Christian, Lehrer, Abensberg1961
223Roßberger, Claudia, Logopädin, Abensberg1966
224Mader, Benedikt, Informatikstudent, Bad Abbach2000
225Domke, Sieghard, Rentner, Kelheim1944
226Mager, Alexandra, Diplom-Sozialpädagogin, Abensberg1961
227Mulitze, Udo, Kinderarzt, Abensberg1962
228Tremmel, Susanne, Kinderpflegerin, Bad Abbach1988
229Köpf, Wolfgang, Oberstudienrat, Abensberg1961
230Linsmaier, Stefanie, Erzieherin, Bad Abbach1987
231Lieb, Thomas, Kommunikationswirt, Aigisbach1973
232Christoph, Fiona, Sozialpädagogin, Kelheim1991
233Geue, Hubert, Dipl.-Soz.päd. (FH), Heilpraktiker, Bad Abbach1955
234Dr. Riedmeier-Fischer, Erika, Archäologin, Mainburg1954
235PaintI, Sebastian, Immobilienverwalter, Abensberg1985
236Weiß, Verena, Studentin, Bad Abbach1996
237Dr. Lautenschlager, Florian, Arzt, Bad Abbach1985
238Held, Birgit, Lehrerin, Peising, Bad Abbach1970
239Haller, Peter, Heilerziehungspfleger, Abensberg1959
240Kuntsch, Ursula, Galerie-Assistentin, Peising, Bad Abbach1955
241Haller, David, Physiotherapeut, Abensberg1988
242Baumeister, Gabriele, Erzieherin i. R., Lengfeld, Bad Abbach1955
243Minwald, Karl, Krankenpfleger, Kreisrat, Kelheim1956
244Richter, Stefanie, Ärztin, Saal a.d. Donau1975
245Kuntsch, Klaus, IT-Systemadministrator i. R., Peising, Bad Abbach1947
246Schadenfroh, Iris, Diplom-Sozialpädagogin, Offenstetten, Abensberg1964
247Schott, Burkhard, Lehrer für Pflegeberufe, Mainburg1962
248Anetsberger, Maria, Hausfrau, Teugn1953
249Haimerl, Maria-Josefine, selbstständige Berufsbetreuerin, Ratzenhofen, Elsendorf2000
250Demi, Simon, Lehrer i. R., Saalhaupt, Bad Abbach1954
251Roßbauer, Maria, Krankenschwester, Kelheimwinzer, Kelheim1968
252Aunkofer, Simon, Bio-Landwirt, Herrnsaal, Kelheim1988
253Tremmel, Melanie, Tagesmutter, Poikam, Bad Abbach1959
254Geißler, Katharina, Studienrätin, Abensberg1979
255Mayer, Beate, Dipl.-Ing. agr. (Univ.), Bio-Landwirtin, Kapfelberg, Kelheim1967
256Gruzlewski, Dieter, Industriekaufmann, Rohr i. NB1961
257Groll-Zieglmeier, Magdalena, Gesundheits- und Krankenpflegerin, Stadtr.-Mitgl., Abensberg1963
258Mirwald, Anton, Grafiker, Abensberg1967
259Domke, Sonja, Verwaltungsangestellte i. R., Kelheim1946
260Bauer, Gabi, Angestellte, Kelheim1960
 

FREIE WÄHLER Bayern/Freie Wähler Landkreis Kelheim (FREIE WÄHLER/FW)

Für die Wahl des Kreistags wurden beim Wahlvorschlag Nr. 03 Kennwort FREIE WÄHLER Bayern/Freie Wähler Landkreis Kelheim (FREIE WÄHLER/FW) folgende Bewerberinnen und Bewerber zugelassen:

Lfd.-Nr.Familienname, Vorname, Beruf oder Stand, evtl.: akademische Grade, kommunale Ehrenämter, sonstige Ämter, GemeindeteilJahr der
Geburt
301Nerb, Christian, Dipl.-Verw. (FH), 1. Bürgermeister, Saal a.d. Donau1960
302Nowy, Jörg, Verwaltungsangestellter, Kreisrat, 1. Bürgermeister, Essing1959
303Mathes, Fritz, Sparkassenbetriebswirt, Kreisrat, Kelheim1964
304Diermeier, Dennis, Betriebswirt (VWA), Regionalleiter, Kelheim1991
305Hanika, Christian, selbstständiger technischer Betriebswirt, Kreisrat, 2. Bürgermeister, Bad Abbach1986
306Wachs, Ludwig, 1. Bürgermeister, Bad Abbach1959
307Maier, Werner, Polizeibeamter i. R., Kreisrat, Stadtr.-Mitgl., Mainburg1956
308Fichtner, Helmut, Mittelschullehrer, Stadtr.-Mitgl., Mainburg1970
309Zeitler, Gerhard Johann, Spenglermeister, 1. Bürgermeister, Train1962
310Schwenzl, Marion, Zahntechnikerin, 1. Bürgermeisterin, Wildenberg1961
311Rumpel, Andreas, 1. Bürgermeister, Rohri. NB1971
312Zettl, Karl, Kaufmann, Kreisrat, Stadtr.-Mitgl., Bad Gögging, Neustadt a.d. Donau1943
313Obster, Thomas, Landwirtschaftsmeister, Kreisrat, Elsendorf1954
314Faltermeier, Matthäus, Mechanikermeister i. R., Kreisrat, ehrenamtl. 1. Bürgermeister a.D., Elsendorf1947
315Stanglmair, Johann, Polizeibeamter, Gdr.-Mitgl., Aigisbach1959
316Brunner, Johannes, Studienrat im Förderschuldienst, 2. Bürgermeister, Hausen1988
317Wierzioch, David, Stellv. Geschäftsführer Jobcenter, ehrenamtl. Beisitzer Bay. Verwaltungsgerichtshof, Ihrlerstein1980
318Schweiger, Christoph, Bankkaufmann, Marktgdr.-Mitgl., Essing1961
319Duschl, Wilhelm, Prokurist, Filialdirektor, Marktgdr.-Mitgl., Langquaid1960
320Ehrmaier, Thomas, Unternehmer, Volkenschwand1981
321Seidl-Schulz, Hermann, Landwirtschaftsmeister, Marktgdr.-Mitgl., Weichs, Bad Abbach1954
322Kaufmann, Oswald, Landwirt, Gdr.-Mitgl., Teugn1966
323Hillebrand, Harald, Dipl.-Ing. (FH), Landschaftsarchitekt, Stadtr.-Mitgl., Abensberg1964
324Weber, Josef, Dipl.-Verw. (FH), Venwaltungsbeamter, Stadtr.-Mitgl., Abensberg1957
325Piendl, Franz, Dipl.-Verw. (FH), Verwaltungsrat, Sandharlanden, Abensberg1957
326Pürkenauer, Elmar, Informatiker, Offenstetten, Abensberg1967
327Schiefert, Jana, Verkäuferin, Abensberg1982
328BirkI, Ludwig, Diplom-Ingenieur (FH), Stadtr.-Mitgl., Kelheim1954
329Schwindl, Heribert, Rechtsanwalt, Stadtr.-Mitgl., Kelheim1955
330Hierl, Regina, selbstständige Reiseverkehrskauffrau, Stadtr.-Mitgl., Kelheim1972
331Ober, Andreas, Rettungsassistent, Stadtr.-Mitgl., Kelheim1966
332Häckl, Thomas, Sparkassenangestellter, Stadtr.-Mitgl., Kelheimwinzer, Kelheim1965
333Schindlbeck, Karin, Lehrerin, Kelheim1969
334Bauer, Josefa, Beamtin, Kelheim1961
335Wirth, Wolfgang, Berufsfeuerwehrbeamter, Riedenburg1978
336Graf, Sebastian, M.A., Betriebsleiter Arena Regensburg, Riedenburg1992
337Schmoll, Oswald, Verkaufsleiter!. R., Marktgdr.-Mitgl., Painten1953
338Waldhier, Michael, Handelsfachwirt, Painten1975
339Haimerl-Kunze, Kerstin, selbstständige Berufsbetreuerin, ehrenamtl. Richterin AG Kelheim, Mainburg1970
340Fuchs, Renate, Erzieherin, Stadtr.-Mitgl., Puttenhausen, Mainburg1956
341Hampel, Claudia, Teamassistentin, Meilenhofen, Mainburg1971
342Hampel, Werner, Roboterexperte (Automobilindustrie), Meilenhofen, Mainburg1969
343Ippy, Albert, Dipl.-Ing. (FH), Prüfingenieur, Mainburg1971
344Brauß, Hartmut, Musikschulleiter, Mainburg1968
345Zeilmaier, Oliver, Fachprojektleiter, Mainburg1974
346Peter, Franz, Fachkraft für technische Abwasserreinigung, 3. Bürgermeister, Pötzmes, Attenhofen1960
347Schmuck, Ruth, Friseurmeisterin, Bad Abbach1959
348Fuchs, Petra, Industriekauffrau, Bad Abbach1975
349Dr. Meisl, Christian, Rechtsanwalt, Bad Abbach1972
350Straub, Michael, Versicherungsfachmann, Poikam, Bad Abbach1979
351Schelkshorn, Josef, Kfz-Mechanikermeister, Saalhaupt, Bad Abbach1972
352Meier, Josef, Polizeibeamter, Marktgdr.-Mitgl., Peising, Bad Abbach1959
353Braun, Michael, Metallbauer, Geibenstetten, Neustadt a.d. Donau1993
354Holzer, Margit, Hausfrau, Gdr.-Mitgl., Großmuß, Hausen1969
355Geisenfelder, Markus, Einzelhandelskaufmann, Rohr i. NB1975
356Eichstetter, Karl, selbstständiger Kaufmann, Mittefecking, Saal a.d. Donau1959
357Überrigler, Burghardt, Chemievorarbeiter, Buchhofen, Saal a.d. Donau1959
358Puntus, Robert, Bauhofkoordinator, Stadtr.-Mitgl., Kelheim1972
359Czech, Werner, selbstständige Fachkraft für Sicherheit, Gdr.-Mitgl., Saal a.d. Donau1955
360Schlachtmeier, Johannes, Apotheker, Marktgdr.-Mitgl., Bad Abbach1971
 

Alternative für Deutschland (AfD)

Für die Wahl des Kreistags wurden beim Wahlvorschlag Nr. 04 Kennwort Alternative für Deutschland (AfD) folgende Bewerberinnen und Bewerber zugelassen:

Lfd.-Nr.Familienname, Vorname, Beruf oder Stand, evtl.: akademische Grade, kommunale Ehrenämter, sonstige Ämter, GemeindeteilJahr der
Geburt
401Fritz, Elena, Dipl.-Jur. (Univ.), Rechtsreferendarin, Bad Abbach1986
402Bergermeier, Georg, Industriemeister, Rohr i. NB1960
403Breu, Christian, Industriemeister Chemie, Sandharlanden, Abensberg1963
404Gebhardt, Peter, Unternehmensberater i. R., Abensberg1948
405Benndorf, Daniel, Fertigungsfacharbeiter, Abensberg1974
406Schamberger, Werner, Polizeibeamter, Elsendorf1962
407Bergermeier, Brigitte, Hausfrau, Rohr i. NB1963
408Heyne, Martin, Diplom-Ingenieur, Abensberg1982
409Benndorf, Mandy, Altenpflegeassistentin, Abensberg1979
410Haimerl, Wilhelm, Kfz-Meister, Rohr i. NB1964
411Roithmeier, Sebastian, Landmaschinenmechaniker, Rohr i. NB1970
412Roithmeier, Manuela, Hausfrau, Rohr i. NB1972
413Schneider, Reinhardt, Rentner, Ihrlerstein1952
414Steinert, Rudi, Kraftfahrer, Kelheim1962
415Thalmeier, Lothar, Schlosser, Steinbach, Mainburg1976
416Schneider, Angelika, Krankenschwester, Ihrlerstein1955
417Steinert, Ellen, Industriekauffrau, Kelheim1963
418Manigel, Erwin, Monteur, Kirchdorf1966

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)

Für die Wahl des Kreistags wurden beim Wahlvorschlag Nr. 05 Kennwort Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD) folgende Bewerberinnen und Bewerber zugelassen:

Lfd.-Nr.Familienname, Vorname, Beruf oder Stand, evtl.: akademische Grade, kommunale Ehrenämter, sonstige Ämter, GemeindeteilJahr der
Geburt
501Schweiger, Stephan, Metallbaumeister, Kelheim1973
502Werner-Muggendorfer, Johanna, Abgeordnete i. R., Kreisrätin, Stadtr.-Mitgl., Neustadt a.d. Donau1950
503Hartmann, Horst, 1. Bürgermeister, Kelheim1964
504Ziegler, Claudia, Steuersachbearbeiterin, Kreisrätin, Stadtr.-Mitgl., Abensberg1961
505Dürr, Willi, Geschäftsführer i. R., Altbürgermeister, stellv. Landrat, Marktgdr.-Mitgl., Painten1950
506Reiter, Kirsten, Kindergartenleiterin, Langquaid1969
507Wettberg, Karsten, Postoberamtsrat i. R., Kreisrat, Elsendorf1941
508Meixner, Maria, Heilpädagogin, Weltenburg, Kelheim1959
509Niedermeier, Hans, Industriemeister Druck i. R., Stadtr.-Mitgl., Mainburg1949
510Bürckstümmer, Elfriede, Psychotherapeutin, Bad Abbach1945
511Reimer, Thomas, 1. Bürgermeister, Kreisrat, Neustadt a.d. Donau1954
512Rieger, Sabine, Krankenschwester, Neustadt a.d. Donau1982
513Rieger, Bernhard, Regierungsrat i. R., 2. Bürgermeister, Neustadt a.d. Donau1952
514Ipfelkofer, Franziska, Verwaltungsfachangestellte, Kelheim1957
515Wimmer, Korbinian, Fachlehrer, Thaldorf, Kelheim1994
516Haag, Luisa, Studienreferendarin, Abensberg1994
517Schwikowski, Reinhard, Elektrotechniker i. R., Gdr.-Mitgl., Saal a.d. Donau1953
518Haag, Eva, B.A., Sozialpädagogin, Abensberg1997
519Krebs, Thomas, Dipl.-Ing. (FH), Projektleiter, 2. Bürgermeister, Ihrlerstein1969
520Müller, Barbara, Verwaltungsangestellte, Gdr.-Mitgl., Ihrlerstein1973
521Kasper, Roland, Angestellter, Gdr.-Mitgl., Ihrlerstein1966
522Niggemeyer-Müller, Jutta, Rechtsanwältin, Bad Abbach1961
523Killian, Stefan, Dipl.-Soz.päd., Sozialbetriebswirt, Bad Abbach1978
524Huber, Claudia, Postbetriebsassistentin i. R., Bad Abbach1957
525Hallier, Björn, Bootssattler, Bad Abbach1973
526Kappelmeier, Beatrix, Bürokauffrau, Aigisbach1968
527Fellner, Edgar, selbstständiger Unternehmer, Kreisrat, Stadtr.-Mitgl., Mainburg1942
528Lechermann-Diermeier, Doris, medizinische Fachangestellte, Schöffin, Siegenburg1967
529Jehl, Mario, Immobilienmakler, Teugn1967
530Raab, Daniela, Erzieherin, Teugn1978
531Kolbeck, Johann, Softwareentwickler, Rohr i. NB1973
532Lammel-Kargl, Elisabeth, Diplom-Pädagogin, Rohr i. NB1965
533Pilz, Otto, Verwaltungsrat i. R., Abensberg1956
534Wintersberger, Judith, Rechtsanwältin, Stadtr.-Mitgl., Abensberg1966
535Vogl, Anton, Physiotherapeut, Abensberg1997
536Delong, Angelika, Projektmanagerin, Kelheim1954
537Hackelsperger, Claus, Dipl.-Braumeister, technischer Beamter, Stadtr.-Mitgl., Kelheim1974
538Mader-Hampp, Michaela, Postbotin, Stadtr.-Mitgl., Abensberg1972
539Yilmaz, Mustafa, Facharzt für Allgemeinmedizin, Abensberg1970
540Roithmeier, Lisa-Marie, Erzieherin, Abensberg1990
541Böckl, Gerhard, Rettungsassistent, Leitenhausen, Langquaid1967
542Köglmeier, Tanja, Politikwissenschaftlerin, Sandsbach, Herrngiersdorf1992
543Mehrl, Robert, Chemietechniker, Marktgdr.-Mitgl., Langquaid1963
544Wollschläger, Felicitas, Bestattungsberaterin, Prunn, Riedenburg1966
545Hock, Eric, Kaminkehrer, Riedenburg1995
546di Pede, Hermann, Handeslfachwirt i. R., Mainburg1949
547Mayer, Helmut, Maschinenbaumeister i. R., Mainburg1950
548Dr. Blumenstein, Christian, Physiker, Saal a.d. Donau1983
549Seidl, Herbert, Industriemeister Elektrotechnik, Mitterfecking, Saal a.d. Donau1963
550Silier, Walter, Beamter i. R., Kelheim1952
551Thalmair, Alois, Bezirksleiter im Außendienst, Kelheim1969
552Ferstl, Peter, Industriemeister Chemie, Stadtr.-Mitgl., Kelheim1960
553Emmerle, Thomas, Elektrotechniker, Ihrlerstein1967
554Dietz, Richard, Rentner, Marktgdr.-Mitgl., Painten1955
555Garbe, Erhard, Finanzbeamter, Neustadt a.d. Donau1955
556Weigl, Markus, M.Sc., Dipl.-Ing. (FH), Electrical Engineering, Neustadt a.d. Donau1983
557Hauber, Christian, Industriemeister Chemie, Stadtr.-Mitgl., Neustadt a.d. Donau1967
558Albrecht, Eduard, Förderlehrer, Stadtr.-Mitgl., Stadtheimatpfleger, Neustadt a.d. Donau1954
559Pöppl, Michael, Student, Neustadt a.d. Donau2000
560Prause, Marcel, Gewerkschaftssekretär, Neustadt a.d. Donau1984

Freie Demokratische Partei (FDP)

Für die Wahl des Kreistags wurden beim Wahlvorschlag Nr. 06 Kennwort Freie Demokratische Partei (FDP) folgende Bewerberinnen und Bewerber zugelassen:

Lfd.-Nr.Familienname, Vorname, Beruf oder Stand, evtl.: akademische Grade, kommunale Ehrenämter, sonstige Ämter, GemeindeteilJahr der
Geburt
601Dr. Kroiss, Heinz, Allgemeinarzt, Kreisrat, Stadtr.-Mitgl., Abensberg1957
602Raum, Maria, Juristin, Siegenburg1988
603Dr. Schöll, Michael, Zahnarzt, Stadtr.-Mitgl., Mainburg1970
604Schillinger, Michael, Versicherungsfachmann, Kelheim1970
605Curtis, Jake, Informationssicherheitsbeauftragter, Meilenhofen, Mainburg1984
606Gailmeier, Diana, Diplom-Psychologin, Elsendorf1981
607Heimbeck, Jörg, Projektmanager, Langquaid1969
608Zenger, Michael, Web-Entwickler, Bad Abbach1977
609Gallenberger, Erna, Landwirtin, Eining, Neustadt a.d. Donau1965
610Sailer, Kornelia, Lehrerin, Marktgdr.-Mitgl., Siegenburg1955
611Steibel, Irmgard, Hauswirtschaftsmeisterin i. R., Siegenburg1954
612Vasas, Michael, Anlagenführer, Mainburg1969
613Vasas, Robert, selbstständiger Kfz-Meister, Attenhofen1971
614Zirngibl, Hans, Versicherungskaufmann, Abensberg1961
615Dr. Kroiss, Sebastian, Zahnarzt, Abensberg1986
616Meier, Renate, Busfahrerin, Kirchdorf1967
617Bachhuber, Lorenz, Heizungsbauer, Gdr.-Mitgl., Kirchdorf1964
618Kistenpfennig, Hermann, Sparkassenbetriebswirt, Kirchdorf1958
619Schöll, Alexandra, Bankkauffrau, Mainburg1972
620Buchcik, Reinhard, Polizeibeamter, Mainburg1961
621Denzer, Theodor, Diplom-Betriebswirt (FH), Mainburg1951
622Schillinger, Josef, Beamter, Sandelzhausen, Mainburg1957
623Dr. Nicki, Stephan, Arzt, Langquaid1967
624Kroiss, Karin, Gymnasiallehrerin, Abensberg1957
625Traublinger, Alfons, Maschinenbauingenieur, Abensberg1958
626Tschuwarditsch, Thomas, M.Sc., Sachverständiger, Abensberg1990
627Fertl, Johann, Rentner, Staudach, Siegenburg1936
628Dr. Markheim, Marina, Wirtschaftswissenschaftierin, Bad Abbach1981
629Diel, Peter-Gerhard, Bergbauingenieur i. R., Bad Abbach1934
630Raum, Claudia, Beschäftigte im öffentlichen Dienst, Kelheim1967
631Measara, Heidemarie, Unternehmerin, Kelheim1960
632Schillinger, Monika, Friseurin, Kelheim1971
633Dr. Engelhard, Patrick, Ingenieur, Elsendorf1974
634Curtis, Verena, Hausfrau, Meilenhofen, Mainburg1983
635Holzenbecher, Christine, Unternehmerin, Unterschambach, Saal a.d. Donau1975
636Gruber, Klaus, Landwirt, Teuerting, Saal a.d. Donau1982
637Moser, Klaus-Jürgen, technischer Angestellter, Bad Gögging, Neustadt a.d. Donau1959
638Moser, Ursula, Katechetin, Bad Gögging, Neustadt a.d. Donau1959
639Krämer, Udo, kaufmännischer Angestellter, Schwaig, Neustadt a.d. Donau1961
640Grundner, Albert, Dipl.-Ing., Landwirt, Semerskirchen, Herrngiersdorf1937
641Hampel, Alessa, B.A., Marketingmanagerin, Sandelzhausen, Mainburg1996
642Ivanica, Jakob, Schreiner, Ratzenhofen, Elsendorf1991
643Summerer, Konrad, Landwirt, Rannertshofen, Attenhofen1968
644Scholz, Ingrid, Rentnerin, Abensberg1953
645Krammel, Josef, Rentner, Abensberg1941
646Salier, Franz, Rechtsanwalt, Siegenburg1954
647Schilling, Carola, Krankenschwester, Langquaid1961
648Gül, Cemal, Industriekaufmann, Offenstetten, Abensberg1990
649Brodbeck, Wolfgang, Vermessungsingenieur, Abensberg1955
650Ezzeddine, Mohamad, Lagerist, Mainburg1955
651Ezzeddine, Rami, Großhandelskaufmann-Azubi, Mainburg2001
652Zaumseil, Klaus, Berufskraftfahrer, Puttenhausen, Mainburg1972
653Vasilevic-Rieger, Alexander, Unternehmer, Siegenburg1990
654Treutinger, Hannelore, Kauffrau, Offenstetten, Abensberg1948
655Kroiss, Korbinian, B.Eng., Maschinenbauingenieur, Abensberg1994
656Kroiss, Johannes, Einzelhandelskaufmann, Abensberg1989
657Gallmeier, Karl, Schreiner, Hauptschöffe, Elsendorf1962
658Ostermeier-Falter, Roswitha, Erzieherin, Abensberg1958
659Scheugenpflug, Stefan, Bauleiter, Rohr i. NB1968
660Knobloch, Sascha, Bankkaufmann, Puttenhausen, Mainburg1997

Stadt-Land-Union (SLU)

Für die Wahl des Kreistags wurden beim Wahlvorschlag Nr. 07 Kennwort Stadt-Land-Union (SLU) folgende Bewerberinnen und Bewerber zugelassen:

Lfd.-Nr.Familienname, Vorname, Beruf oder Stand, evtl.: akademische Grade, kommunale Ehrenämter, sonstige Ämter, GemeindeteilJahr der
Geburt
701Dr. Fischer, Andreas, Richter, Kreisrat, Abensberg1966
702Schultes, Rita, Rettungsassistentin, Arresting, Neustadt a.d. Donau1959
703Zachmayer, Thomas, Dipl.-Inform. (FH), Gruppenleiter IT, 1. Bürgermeister, Dürnhart, Biburg1966
704Schweiger, Alois, Dipl.-Ing. agr. (FH), Geschäftsführer BBV Kreisverband, Kreisrat, Stadtr.-Mitgl., Hienheim, Neustadt a.d. Donau1959
705Dr. Brandl, Uwe, 1. Bürgermeister, Kreisrat, Abensberg1959
706Brücklmaier, Eduard, Gastwirt und Metzgermeister, Kreisrat, Stadtr.-Mitgl., Meilenhofen, Mainburg1950
707Stark, Winfried, Lehrer, Mainburg1969
708Dichtl, Konrad, Landwirt, 3. Bürgermeister, Kreisrat, Mühlhausen, Neustadt a.d. Donau1955
709Rummel, Josef, Betriebsratsvorsitzender, 2. Bürgermeister, Saal a.d. Donau1967
710Kreitczick, Wolfgang, Sparkassenbetriebswirt, Kelheim1963
711Pollmann, Adriane, Einzelhandelskauffrau, Kelheim1960
712Kreitmaier, Robert, Zahnarzt, Kelheim1966
713Danner, Bettina, Arzthelferin, Gdr.-Mitgl., Dürnhart, Biburg1967
714Zehetbauer, Thomas, Kriminalhauptkommissar, Stadtr.-Mitgl., Baiersdorf, Riedenburg1964
715Halbig, Konrad, Industriemechaniker, 2. Bürgermeister, Deising, Riedenburg1958
716Eichenseer, Annette Michaela, Dipl.-Ing. (FH), Architektin, Landwirtin, Baiersdorf, Riedenburg1973
717Hermann, Matthias, B.Sc., Wirtschaftsinformatiker, 3. Bürgermeister, Rohr i. NB1985
718Wurmdobler, Ulrike, Land- und Gastwirtin, Biburg1963
719Flotzinger, Karlheinz, Verwaltungsfachwirt, Saal a.d, Donau1962
720Gaßner, Bernhard, Landwirt, Saal a.d. Donau1964
721Scheck, Laura, Konditorin, Riedenburg1999
722Lauerer, Richard, Dipl.-Ing. (FH), amtl. anerkannter Sachverständiger, Riedenburg1979
723Puschmann, Karl, Rettungsassistent, Stadtr.-Mitgl., Ried, Riedenburg1962
724Köglmeier, Christian, Apotheker, Marktgdr.-Mitgl., Siegenburg1958
725Seefelder, Gernot, Metzgermeister, Marktgdr.-Mitgl., Siegenburg1966
726Marxreiter, Eva, Verwaltungsangestellte, Kirchdorf1973
727Wutzer, Peter, Bankkaufmann, Neustadt a.d. Donau1965
728Kiermeier, Michael, Metzger, Stadtr.-Mitgl., Offenstetten, Abensberg1962
729Rauscher, Manfred, Kaminkehrermeister, Stadtr.-Mitgl., Offenstetten, Abensberg1965
730Stiglmaier, Franz, Landwirt, 1. Bürgermeister, Kreisrat, Attenhofen1958
731Huber, Marianne, Landwirtin, Stadtr.-Mitgl., Steinbach, Mainburg1952
732Mittermeier, Martin, Landwirtschaftsmeister, Steinbach, Mainburg1971
733Lechner, Michael, Kfz-Meister, Stadtr.-Mitgl., Wambach, Mainburg1951
734Schranner, Sandra, Bankbetriebswirtin, Walkertshofen, Attenhofen1983
735Neumeier, Englbert, Landwirt, Leitenbach, Mainburg1973
736Kolmeder, Georg, Estrichlegermeister, Stadtr.-Mitgl., Unterempfenbach, Mainburg1961
737Kolmeder, Isabel, Duale Studentin BWL, Unterempfenbach, Mainburg1998
738Sigl, Georg, Werksarbeiter, Unterwangenbach, Mainburg1962
739Gschlößl, Corinna, Schülerin, Puttenhausen, Mainburg2001
740Reiser, Josef, Dipl.-Betriebswirt (FH), 1. Bürgermeister, Kreisrat, Puttenhausen, Mainburg1952
741Garhammer, Hans, Dipl.-Kfm. (Univ.), Bankkaufmann, Langquaid1970
742Steger, Claudia, Hausfrau, Sandsbach, Herrngiersdorf1969
743Brunner, Johann, Landwirtschaftsmeister, Gdr.-Mitgl., Herrngiersdorf1960
744Bliemel, Christian, Landwirtschaftsmeister, Herrngiersdorf1980
745Blümel, Georg, Landwirtschaftsmeister, Gdr.-Mitgl., Herrngiersdorf1967
746Schmid, Sebastian, Landwirt, Eining, Neustadt a.d. Donau1968
747Treffer, Sylvia, M.A., Gymnasiallehrerin, Neustadt a.d. Donau1985
748Neckar, Walburga, Landwirtin, ländliche Hauswirtschafterin, Irnsing, Neustadt a.d. Donau1969
749Schlagbauer, Josef, Landwirt, Essing1973
750Keil, Josef, Landwirt, Kapfelberg, Kelheim1966
751Kreitmaier, Franz-Xaver, Student, Kelheim1996
752Köglmeier, Josef, Dipl.-Ing. (Univ.), Exportmanager, Kelheim1959
753Hobmaier, Josef, Landwirt, Gdr.-Mitgl., Etzenbach, Biburg1964
754Thoma, Herbert, Landwirt, Gdr.-Mitgl., Perka, Biburg1963
755Förstl, Ludwig, Industriemechaniker, Landwirt, Sandharlanden, Abensberg1966
756Obermeier, Anton, Landwirt, Arnhofen, Abensberg1968
757Maier, Wolfgang, Schreinermeister, Hienheim, Neustadt a.d. Donau1972
758Arnhofer, Christian, Landwirt, Hienheim, Neustadt a.d. Donau1976
759Priller, Klaus, Landwirt, Wildenberg1961
760Buberger, Peter, Pensionist, Altbürgermeister, Saal a.d. Donau1956

Ökologisch-Demokratische Partei (ÖDP)

Für die Wahl des Kreistags wurden beim Wahlvorschlag Nr. 08 Kennwort Ökologisch-Demokratische Partei (ÖDP) folgende Bewerberinnen und Bewerber zugelassen:

Lfd.-Nr.Familienname, Vorname, Beruf oder Stand, evtl.: akademische Grade, kommunale Ehrenämter, sonstige Ämter, GemeindeteilJahr der
Geburt
801Schmalz, Peter-Michael, Dipl.-Verw. (FH), Polizeihauptkommissar, Kreisrat, Marktgdr.Mitgl., Langquaid1962
802Setzensack, Annette, Bankbetriebswirtin, Kreisrätin, Stadtr.-Mitgl., Mainburg1974
803Hackelsperger, Ferdinand, Diplom-Kaufmann (FH), Kreisrat, 3. Bürgermeister, Bad Abbach1952
804Poppel, Konrad, Dipl.-Ing. (Univ.), Maschinenbauingenieur, Kreisrat, Stadtr.-Mitgl., Mainburg1956
805Auer, Carina, Studentin Innenarchitektur, Kirchdorf1996
806Wack, Birgit, Bürokauffrau, Stadtr.-Mitgl., Mühlhausen, Neustadt a.d. Donau1966
807Stöckl, Georg, Dipl.-Ing. agr. (Univ.), Bio-Landwirt, Landwirtschaftsdirektor, Rohr i. NB1956
808KnitI, Judith, Dipl.-Ing. (FH), Försterin, Kelheim1968
809Reschke, Johannes, M.Sc., Elektroingenieur, Marktgdr.-Mitgl., Langquaid1992
810Justl, Josef, Realschullehrer i. R., Riedenburg1946
811Wimmer, Bernd, Informatiker, Mainburg1970
812Eisenknappl, Erich, Schreinermeister, Abensberg1961
813Stöckel, Ingmar, Dipl.-Ing. Landespflege (FH), Landschaftspfleger, Painten1963
814Reuder, Wilfried, Dipl.-Forstwirt (Univ.), Forstsachverständiger, Essing1955
815Pilimeier, Doris, Betriebswirtin (IHK), Kelheim1968
816Engeßer, Erwin, Dipl.-Forstwirt (Univ), Forstdirektor, Kelheim1957
817Holmer, Jürgen, Wirtschaftsfachwirt, Ihrlerstein1978
818Evrard, Gertrud, Lehrerin i. R., Bad Abbach1953
819Obermüller, Konrad, Verwaltungsfachwirt, Marktgdr.-Mitgl., Bad Abbach1961
820Eichinger, Johannes, Bio-Landwirt, Hienheim, Neustadt a.d. Donau1967
821Liedl, Eduard, Werkssicherheitsmann, Irnsing, Neustadt a.d. Donau1962
822Wack, Lukas, Dipl.-Ing. (FH), Förster, Mühlhausen, Neustadt a.d. Donau1963
823Hubmann, Thomas, Dipl.-Ing. (FH), Förster, Bad Gögging, Neustadt a.d. Donau1960
824Daffner, Quirin, Dipl.-Phys. (Univ.), Studiendirektor, Irnsing, Neustadt a.d. Donau1963
825Berger, Anita, Lehrerin i. R., Langquaid1954
826Spahn, Jochen, Zahnarzt, Langquaid1977
827Stadler, Franz, Heizungsbaumeister, Gdr.-Mitgl., Wildenberg1957
828Schels, Christine, Erzieherin, Riedenburg1974
829Wersch, Christine, Realschullehrerin i. R., Riedenburg1937
830Uttlinger, Michael, Versicherungskaufmann, Riedenburg1972
831Winterstein, Dieter, Dipl.-Ing. (FH), Förster, Essing1955
832Berghammer, Paul, Schreinermeister, Oberschambach, Saal a.d. Donau1974
833Grünewald, Bettina, Büchereileiterin, Marktgdr.-Mitgl., Bad Abbach1967
834Geroldinger, Franz, Techniker, Oberndorf, Bad Abbach1953
835BrombierstäudI, Waltraud, Bankkauffrau, Bad Abbach1963
836Rottengruber, Anne, Erzieherin, Kindertagesstättenleiterin, Mainburg1976
837Lindner, Robert, Dipl.-Ing. (FH), Förster, Sandelzhausen, Mainburg1957
838Krojer, Elisabeth, Musikpädagogin, Mainburg1965
839Brunschweiger, Rosa Maria, Kauffrau i. R., Mainburg1951
840Wimmer, Manfred, Schüler, Mainburg2001
841Wittl, Robert, Studiendirektor, Siegenburg1969
842Eichstetter, Maria, Physiotherapeutin, Bio-Landwirtin, Margarethenthann, Elsendorf1989
843Fahrner, Florian, Bio-Landwirt, Volkenschwand1978
844Hein, Edda, Lehrerin i. R., Oberpindhart, Aigisbach1955
845Dr. Schramm, Ralf, Physiker, Attenhofen1958
846Hofmann, Ludwig, Verwaltungsangestellter, Herrngiersdorf1965
847Justl, Monika, Erzieherin i. R., Riedenburg1955
848Frahm, Monika, kaufmännische Angestellte i. R., Riedenburg1948
849Wersch, Ludwig, Realschullehrer i. R., Riedenburg1932
850Kopp, Thomas, Dipl.-Ing. (FH), technischer Angestellter, Rohri. NB1960
851Haltmaier, Sander, selbstständiger Kaufmann, Gdr.-Mitgl., Wildenberg1973
852Atzenbeck, Anton, Informatiker, Gdr.-Mitgl., Pürkwang, Wildenberg1969
853Auer, Anton, selbstständiger Schreiner, Kirchdorf1963
854Kaufmann, Sebastian, Student Forstwirtschaft, Teugn1995
855Rosner, Sabine, Apothekerin, Painten1964
856Lang, Arnold, Heizungs- und Sanitärinstallateur, Langquaid1966
857Angermeier, Paul, Sonderschullehrer, Langquaid1974
858Wieland, Beate, Heilerziehungspflegerin, Adlhausen, Langquaid1969
859Dr. Blümel, Albert, Arzt, Ärztlicher Direktor, Langquaid1959
860Dr. Braun-Schmidt, Agnes, Tierärztin, Kelheim1954

Junge Liste (JL)

Für die Wahl des Kreistags wurden beim Wahlvorschlag Nr. 09 Kennwort Junge Liste (JL) folgende Bewerberinnen und Bewerber zugelassen:

Lfd.-Nr.Familienname, Vorname, Beruf oder Stand, evtl.: akademische Grade, kommunale Ehrenämter, sonstige Ämter, GemeindeteilJahr der
Geburt
901Steber, Simon, Lehrer, Kreisrat, Stadtr.-Mitgl., Abensberg1988
902Huber, Johanna, Lehrerin, Kirchdorf1989
903Dr. Bohn, Bastian, Regierungsdirektor, Kreisrat, Stadtr.-Mitgl., Abensberg1980
904Langwieser, Sebastian, Versicherungsfachmann (IHK), Kreismusikpfleger, Mainburg1986
905Dichtl, David, selbstständiger Gärtnermeister, Marktgdr.-Mitgl., Siegenburg1990
906Geß, Franziska, B.Sc., kaufmännische Angestellte, Painten1994
907Suß, Bastian, strategischer Einkäufer, Teugn1993
908Müller, Siegfried, Kaufmann, Abensberg1988
909Stangl, Gertraud, Staatsanwältin, Mainburg1990
910Meisterling, Matthias, Fertigungssteuerer, Kelheim1980
911Heinrich, Manuel, M.Sc., Betriebswirt, Abensberg1989
912Kelly, Maja, Medienfachwirtin, Abensberg1994
913Neumeyer, Christopher, B.Eng., Instandhaltungsingenieur, Abensberg1988
914März, Maria, Unternehmerin, Abensberg1995
915März, Christian, Unternehmer, Abensberg1989
916Dr. Lichthardt, Christian, Zahnarzt, Saal a.d. Donau1986
917Zachmayer, Rudolf, Student Elektrotechnik, Saal a.d. Donau1999
918Schulz, Tobias, Lehrer, Saal a.d. Donau1982
919Strasser, Tobias, technischer Betriebswirt, Saal a.d. Donau1988
920Steindl, Matthias, Angestellter, Saal a.d. Donau1990
921Müller, Thomas, Studienrat, Kelheim1983
922Wallner, Thomas, Unternehmer, Kelheimwinzer, Kelheim1988
923Schulz, Johannes, Anlagenmechaniker, Kelheim1999
924Reisinger, Marie-Theres, Studentin, Affecking, Kelheim1998
925Schmidmüller, Elias, Steuersekretär, Wildenberg2001
926Schottenhammer, Stephanie, Gase Managerin, Affecking, Kelheim1991
927Eichinger, Nico, Kfz-Mechatroniker, Lengfeld, Bad Abbach1995
928Gerhart, Lisa, Diplom-Juristin (Univ.), Aigisbach1993
929Grünbeck, Jonas, Student Immobilienwirtschaft, Bad Abbach1997
930Diermeier, Monika, Verwaltungsfachwirtin, Peising, Bad Abbach1985
931Reischl, Melanie, Lehrerin, Peising, Bad Abbach1988
932Listl, Tobias, Dipl.-Ing. (BA) Versorgungs- und Umwelttechnik, Poikam, Bad Abbach1988
933Jackermeier, Thomas, Feinwerkmechaniker, Teugn1991
934Pflamminger, Thomas, Elektronikermeister, Teugn1987
935Dr. Kreitmeier, Andreas, Rechtsanwalt, Mainburg1988
936Plank, Simone, Chemielaborantin, Unterwangenbach, Mainburg1990
937Noderer, Stefanie, Fertigungsmechanikerin, Leibersdorf, Volkenschwand1985
938Bösl, Stefan, Bürokaufmann, Rohr i. NB1990
939Haumer, Jonas, Straßenwärter, Rohr i. NB1995
940Brich, Wolfgang, Filialgeschäftsführer, Gdr.-Mitgl., Wildenberg1978
941Sendlbeck, Johannes, Studienrat, Painten1982
942Minch, Johann, Elektrotechnikermeister, Riedenburg1987
943Lattner, Peter, technischer Systemplaner, Abensberg1995
944Böhm, Christine, Studentin, Riedenburg1998
945Helmers, Jannik, Serviceleiter, Sandharlanden, Abensberg1992
946Hofmann, Tim-Andre, Schüler, Offenstetten, Abensberg1999
947Wurmdobler, Elisabeth, selbstständige Friseurmeisterin, Biburg1994
948Ziegler, Lisa, Handelsvertreterin, Abensberg1990
949Froschermeier, Andreas, Ingenieur, Abensberg1993
950Lohwasser, Christopher, B.A., Leiter Vertrieb und Unternehmensentwicklung, Abensberg1986
951Dr. Lohwasser, Cornelia, Staatsanwältin, Abensberg1988
952Ahitan, Manuel, Student, Abensberg1996
953Redl, Niko, Diplom-Ingenieur (Univ.) Maschinenbau, Abensberg1986
954Eisenreich, Martin, Diplom-Wirtschaftsinformatiker (Univ.). Gdr.-Mitgl., Teugn1978
955Haumer, Simon, Elektrotechniker, Langquaid1990
956Miller, Michael, B.Eng., selbstständiger Anlagenbauer, Wirtschafts-Ingenieur, Hausen1993
957Hof, Mark, Student, Bad Abbach1995
958Huber, Tobias, Oberflächenbeschichter, Großmuß, Hausen1991
959Häckl, Daniel, B. Eng., Maschinenbauingenieur, Marktgdr.-Mitgl., Maierhofen, Painten1985
960Scheuerer, Michael, Maschinenbautechniker, Langquaid1987

Bayernpartei (BP)

Für die Wahl des Kreistags wurden beim Wahlvorschlag Nr. 10 Kennwort Bayernpartei (BP) folgende Bewerberinnen und Bewerber zugelassen:

Lfd.-Nr.Familienname, Vorname, Beruf oder Stand, evtl.: akademische Grade, kommunale Ehrenämter, sonstige Ämter, GemeindeteilJahr der
Geburt
1001Zirngibl, Fritz, Immobilienmakler, Kreisrat, Gdr.-Mitgl., Teugn1954
1002Hammerl, Rosi, Bürokauffrau, Lengfeld, Bad Abbach1956
1003Schmidmeier, Martin, Polizeihauptkommissar i. R., Bad Abbach1956
1004Geisenfelder, Florian, Bäcker, Rohr i. NB1991
1005Kaufmann, Michael, technischer Betriebswirt, Teugn1985
1006Schmoll, Peter, Historiker und Buchautor, Sandsbach, Herrngiersdorf1952
1007Daser, Simon, Verkaufsleiter, Oberempfenbach, Mainburg1985
1008Schiller, Florian, Gärtner, Kelheim1999
1009Schambeck, Andreas, Kfz-Mechanikermeister, Bad Abbach1981
1010Pöringer, Johanna, kaufmännische Angestellte, Kelheim1970
1011Hollmann, Markus, Versicherungsfachmann (IHK), Ihrlerstein1972
1012Sedlmeier, Vanessa, Informatikerin, Teugn1980
1013Heindl, Hermann, Metzger und Gastronom, Saal a.d. Donau1960
1014Schwank, Günter, Betriebswirt, Gdr.-Mitgl., Teugn1970
1015Schild, Manfred, Landwirt, Lengfeld, Bad Abbach1971
1016Vogl, Christian, Postbote, Kelheim1967
1017Rotter, Heinz, Altenpfleger, Teugn1959
1018Schäfer, Nicole, Bürokauffrau, Teugn1972
1019Sergl, Jochen, Kommunikationselektroniker, Teugn1970
1020Skala, Richard, Freileitungsmonteur, Teugn1963
1021Dattelzweig, Stephan, Vermögensverwalter, Bad Abbach1968
1022Ritzke, Maria, kaufmännische Angestellte, Teugn1956
1023Flanigan, Katja, Bedienung, Teugn1977
1024Feuerer, Elisabeth, Busfahrerin, Teugn1970
1025Schantz, Helga, Schneiderin, Saladorf, Hausen1954
1026Binder, Christian, technischer Fachwirt (Telekom), Teugn1967
1027Frömel, Peter, Kommissionierer, Abensberg1959
1028Andre, Marc, Einkäufer, Siegenburg1972
1029Achhammer, Judith, Verwaltungsangestellte, Teugn1987
1030Geisenfelder, Karl Johann, Studiendirektor, Ortsheimatpfleger, Rohr i. NB1961

Infobereich